Госпитализирована с признаками пневмонии: Бабкину ввели в искусственную кому

70-летняя артистка РСФСР Надежда Бабкина госпитализирована в столичную больницу с признаками пневмонии, у артистки уже взяли анализ на коронавирус.

Информацию о нахождении певицы в больнице подтвердил ее сын. По его словам, с начала карантина его мать соблюдала все меры по самоизоляции, отменив все активности. По предварительным сведениям, в медучреждение Бабкина попала еще 1 апреля, однако СМИ стало известно об этом только сейчас.

Исполнительницу ввели в искусственную кому, чтобы обеспечить более эффективную работу аппарата искусственной вентиляции легких. По оценке врачей, состояние Надежды Бабкиной стабильное, динамика положительная.

У артистки брали анализ на наличие коронавируса, якобы он оказался отрицательным.

Некоторые пользователи усомнились в том, что тест на коронавирус всегда показывает правильный результат: «Вот вам, батенька и тест на вирус! У одних кажет положительно, а у других отрицательно! Но 2-х сторонняя пневмония. Стоит ли ему верить?».

Другие сетуют, что многие россияне не соблюдают режим самоизоляции.

«Есть некоторые….петицию составляют об отмене самоизоляции. Жалуются, что дома заставляют сидеть, нарушают режим самоизоляции и ходят кому куда вздумается. Тоже наверное думают, что не заразятся», — написал в Сети один из россиян.


Читайте также:Родители забыли младенца на ночь около подъезда в столице

Прихватили с собой 700 тысяч рублей: сбежавших из дома подростков нашли в Москве