В Москве умерла нанятая для ухода за смертельно больной женщиной сиделка

Трагический инцидент случился в одном из домов российской столицы рядом с Кутузовским проспектом, где проживает 59-летняя москвичка. Женщина тяжело больна, и ее родные наняли для нее сиделку — 53-летнюю уроженку ДНР, в обязанности которой входили уход за больной и помощь по дому.

Об этом сообщает, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, газета «Комсомольская правда».

Во избежание форс-мажора с больной родственники последней попросили донетчанку какое-то время пожить в квартире со своей подопечной.

Но непредвиденное все-таки произошло. В один из дней стало плохо самой сиделке, москвичка из-за тяжелой болезни не могла помочь женщине. Лишь спустя пару часов на адрес приехала сестра сиделки, заволновавшаяся о здоровье родственницы, когда та перестала отвечать на телефонные звонки.

Сестра-близнец сиделки и позвонила в полицию и неотложку. Прибывшая бригада «Скорой» уже ничем не могла помочь донетчанке, констатировав смерть.

В настоящее время правоохранители проводят проверку по факту случившегося. Оперативники ожидают результатов судебно-медицинской экспертизы, чтобы иметь полное представление о случившемся с женщиной.