Собака повредила морду после полета в грузовом отсеке самолета

Собака долетела из аэропорта Шереметьево в Симферополь не в целости и сохранности. Пока пес находился в грузовом отсеке, он травмировался. Хозяйка забрала его всего грязного и в крови.

О случившемся девушка написала на своей странице в «Инстаграме».

По ее словам, как только она увидела окровавленного пса по прилету, то обратилась к сотрудникам аэропорта с вопросами, что произошло. Ей посоветовали переадресовать вопрос представителям авиакомпании.

Хозяйка животного не стала долго ждать и написала претензию в «Аэрофлот» и заявление в полицию. Как отметила девушка, она больше не хочет сдавать своего питомца в багаж и опасаться за его безопасность и жизнь во время перелета. К счастью, серьезно собака не пострадала. У нее повреждена морда, зубы и десны. Перед полетом хозяйка дала псу успокоительное.

По мнению девушки, если пассажиры готовы выкупать место для своего питомца, авиакомпания должна предоставить им такую возможность.

Напомним, зимой 2020 года во время перелета из Нью-Йорка в Москву «Аэрофлотом» погибли 2 кота. К их смерти привело внутреннее кровоизлияние, которое произошло из-за полученных травм. После этого случая сотрудники авиакомпании обещали пересмотреть правила перевозки животных.


Читайте также:Столичный студент запустил дрон около здания ФСБ и был задержан

Мигранты подрались в Москве из-за 100 рублей