Водитель поджег свою машину, чтобы ее не увезли на штрафстоянку

На Сахалине местный житель так сильно не хотел, чтобы его автомобиль забирали на штрафстоянку, что поджег его прямо в присутствии полицейских.

Все началось с того, что местные стражи правопорядка заметили припаркованную в неположенном месте легковую машину. Авто стояло на встречной полосе, при этом в салоне находился водитель.

У шофера при себе не оказалось никаких документов, более того, на авто оказались установлены чужие госномера. Правоохранители решили забрать подозрительный автомобиль на штрафстоянку и проверить его владельца в базе. Реакция водителя удивила их, он облил иномарку керосином и поджег. Потушить собственными силами огонь не удалось, это сделали прибывшие через несколько минут пожарные.

Сейчас сотрудникам полиции предстоит выяснить, кто является владельцем автомобиля. По их версии, скорее всего, машина числится в угоне, а водитель сжег ее, чтобы замести следы.

Ранее в Самаре эвакуатор уронил машину во время ее переноса на платформу. Тросы неожиданно лопнули, из-за чего авто упало, задев соседний припаркованный автомобиль.

Службе эвакуации теперь предстоит возместить нанесенный владельцам 2-х автомобилей ущерб.


Читайте также:
Россияне раскритиковали жену Петросяна за ее комментарий о Черном море

Задремавшего на лавочке спортсмена обокрали в столице