Школьница стала жертвой пожара на даче в Московской области

Четырнадцатилетняя девочка погибла при пожаре в Подмосковье. Возгорание произошло около четырех часов утра вторника, 8 сентября, в деревне Бершово городского округа Чехова.

Об этом сообщает, ссылаясь на пресс-службу регионального Главследуправления Следственного комитета РФ, информационное агентство «Росбалт».

Согласно данным онлайн-ресурса, тело девочки-подростка сотрудники МЧС обнаружили после тушения огня в летнем доме. Подмосковные следователи начали проверку по факту случившегося.

Как выяснили сотрудники следственных органов, погибшая накануне приехала на дачу к бабушке и дедушке, Родственники оставили внучкуночевать в летнем доме.

Причина возникновения пожара выясняется.

Напомним, в минувший понедельник, 7 сентября, «Московский монитор» рассказывал о том, что в Зеленоградском административном округе столицы в ходе пожара погибли три человека — два мужчины в возрасте 84-х и 56 лет и 84-летняя женщина.

Пламя бужевало на площади 50 квадратных метров в квартире на девятом этаже многоэтажного дома. В сгоревшей квартире проживали лица, систематически злоупотреблявшие алкоголем. Отмечается, что жилище было сильно захламлено.