Москвичи засняли в супермаркете «дышащий» арбуз

Жители столицы обратили внимание на необычный арбуз в одном из магазинов города. Он показался покупателям «дышащим», и они засняли его «дыхание» на камеру.

Покупатели обратились к сотрудникам супермаркета, чтобы указать им на дыру в арбузе с мягкой коркой. Одна из продавщиц в оправдание сказала, что ничего не может с этим поделать, так как в их магазин привозят такие арбузы. Хотя на самом деле сотрудники продуктового отдела ежедневно должны проводить отбор продуктов, видимо, в этот раз они пропустили один такой необычный экземпляр.

Женщина была смущена происходящим и закрыла дыру в ягоде рукой. Снимающие все происходящие на камеру посетители попросили убрать руку, чтобы показать, что происходит с товаром. На записи хорошо видно, как легко мнется арбуз. Если нажать на него, то из отверстия исходит странный звук, похожий на чей-то вздох. Таким образом, складывается впечатление, будто арбуз живой.

Видео: телеканал «РЕН ТВ»

Тем временем эксперты рассказали, как правильно выбирать спелые и сочные арбузы. По их словам, в июле покупать арбузы рано, лучше отложить покупку до августа. Более сладкими арбузами считаются узбекские.

Спелая ягода должна издавать звонкий звук, если по нему постучать. Он напоминает звук стука баскетбольного мяча. Цвет должен быть насыщенный, размер – большой, а вес легкий.


Читайте также:Москвича приговорили к тюрьме через 13 лет после нападения на полицейского

Люлька с рабочими рухнула в Москве