Белорусы третий день подряд вышли на митинги

Вчера вечером недовольные результатами президентских выборов жители Белоруссии третий день подряд вышли на улицы Минска. Сотрудники ОМОНа пытались их разогнать.

Митингующие белорусы с национальным флагами в руках собрались в центре города.

Силовики стянули к центру столицы Белоруссии водометы и автозаки, также там дежурили медики. Для разгона толпы правоохранители использовали светошумовые гранаты, резиновые пули и слезоточивый газ. Самых активных протестующих правоохранители задерживали.

Сотрудники ОМОНа штурмовали подъезды жилых домов, так как там могли скрываться митингующие. У некоторых журналистов отбирали карты памяти, разбивали камеры, а также задерживали их.

Всего в результате беспорядков пострадали сотни человек, некоторые из них попали в больницы. Оказался разбит милицейский автобус, митингующие забросали его стекла.

В Сети появилось видео ночной поездки по Минску, который снял один из водителей. На кадрах слышно, как автомобилисты поддерживают протестующих звуковыми сигналами. Также на перекрестках дежурят сотрудники милиции, чтобы контролировать ситуацию в разных частях города и в случае необходимости оперативно реагировать на волнения.


Читайте также:Врачи сказали, что категорически запрещено делать в день вакцинации от COVID-19

Автор фильма о женщинах Лукашенко исчез в Белоруссии