В Москве умер в больнице выпрыгнувший из окна при задержании «криминальный авторитет»

Выпрыгнувшим из окна седьмого этажа при задержании полицией в российской столице оказался мужчина, более десяти лет находившийся в федеральном розыске.

Согласно информации СМИ, «экстремалом» оказался 38-летний «вор в законе», уроженец Сахалинской области Ризван Гусейнов, известный в криминальных кругах под прозвищем «Резвый».

Днем минувшего четверга, 24 декабря, правоохранители пытались задержать Гусейнова в квартире дома на Трехгорном Валу. «Авторитет», увидев полицейских, попытался ретироваться и выпрыгнул из окна.

Мужчина после падения был госпитализирован в реанимационное отделение одной из столичных больниц, где вскоре скончался.

Первоначально сообщалось, что представитель «верхушки» криминалитета умер в «Скорой» по дороге в реанимацию, но бригаде неотложки удалось откачать пациента.

По данным масс-медиа, погибший считался соратником известного хабаровского «вора в законе» Александра Воронина («Малыша»).

Причина визита к Гусейнову сотрудников органов внутренних дел не называется, но известно, что он находился в розыске за организацию разбойных нападений на граждан и предприятия в Хабаровске и Хабаровском крае..

По факту случившегося начата проверка.