Стихом на стих: Хинштейн ответил Шнурову, «редиской» назвавшего Госдуму

Накануне Сергей Шнуров опубликовал в соцсетях очередное стихотворение с обилием ненормативной лексики, в котором критикует Госдуму. Прошли сутки, и глава думского комитета по информационной политике, информтехнологиям и связи Александр Хинштейн дал ответ Шнурову (тоже в стихах, но без мата).

В стихотворении Шнурова, опубликованном в Instagram, были такие строчки: «Госдума поступила низко, / Но достучалась до сердец. / По-путински, она редиска, / По-моему…» (от дальнейшего цитирования по понятным причинам вынуждены воздержаться).


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:
Путин посоветовал Шнурову говорить «редиска», когда хочется выругаться матом

Сегодня, 23.12.20, депутат Хинштейн в своем Тwitter ответил на эпиграмму Шнурова. Александр Хинштейн саркастично отметил, что польщен вниманием «видного певца эпохи С. Шнурова» к выдвигаемым парламентариями инициативам.

Далее глава думского комитета по информационной политике перешел на стихотворной жанр, написав, в частности, что «Мат для Шнура – свобода, воля, / Он без него, что без застолья».

Приводим полностью текст эпиграммы Александра Хинштейна, поскольку она в целом укладывается в нормы русского литературного языка (если не считать «матюков» и неуважительного обращения к оппоненту – «Шнур»):

Поводом стихотворной дуэли двух медиа-персон стала закинициатива, которой предусматривается запрет публикаций в соцсетях материалов о власти и обществе «с явно выраженной агрессивной окраской», напоминает Федеральное агентство новостей. Как отмечает ФАН, одним из авторов этой инициативы является упомянутый выше депутат Хинштейн.