Снова хлором отравились дети. Только уже в Башкирии

Инцидент произошел в райцентре Учалы Республики Башкортостан. По информации башкирского главка Следственного комитета, четверо детей были госпитализированы с подозрением на отравление хлорными парами.

Как рассказали в Следкоме, на занятиях по плаванию в городском «Дворце творчества» дети и их тренеры почувствовали резкий запах хлора, после чего все быстро покинули помещение. В тот момент в бассейне находилось 18 человек: 16 школьников (самому младшему члену группы – 8 лет, а старшему – 12) и двое взрослых (тренеры).

Медики диагностировали у двоих мальчиков и двух девочек отравление парами хлора. Никто из них серьезно не пострадал – всех четверых школьников распустили по домам, отправив на амбулаторное лечение.

Сейчас в бассейне «Дворца творчества» работают специалисты СКР и МВД, Роспотребнадзора. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, пообещали в ведомстве Александра Бастрыкина.

В понедельник аналогичное ЧП произошло в одном из бассейнов Астрахани, после которого были госпитализированы 32 человека, в том числе 20 детей. Шестерых несовершеннолетних положили в реанимацию, на кислородную поддержку. На следующий день в связи с улучшением самочувствия их перевели в «обычные палаты», рассказывали в Астраханском облминздраве.


ПОДРОБНЕЙ:

Пятерых детей, отравившихся парами хлора в астраханском бассейне, перевели из реанимации в «обычные палаты»