Убытков на 6 миллионов: в Подмосковье украли грузовик шоколада

Неизвестные обчистили в Долгопрудном MANовскую фуру, в которой было сладостей более чем на 6,1 миллиона рублей. Грузовик угонять злоумышленники не стали, бросив его возле одного из домов.

Об инциденте сообщила жительница подмосковных Мытищ. Как в полиции рассказала женщина, сладкий груз принадлежит возглавляемой ею компании.

По имеющимся данным, водитель грузовика должен был с Кубани доставить шоколад в Мытищи. В последний момент от диспетчера ему поступило указание изменить маршрут, после чего дальнобойщик поехал в Долгопрудный. Там фуру с шоколадом и обчистили. Подробности случившего выясняются.

Правоохранители возбудили дело по 158-й статье Уголовного кодекса России. Ведутся поиски воров шоколада. Все осложняются тем, что следователям нечего было изымать с места преступления.

Похожая история была в Балашихе, где со склада в промзоне угнали фуру Mercedes, груженую шоколадом. Произошло это также в преддверии новогодних праздников – 28.12.17.

Подобные инциденты случались и раньше. Так, в «нулевых» на автотрассе под Орехово-Зуево злоумышленники, переодевшись милиционерами (дело было еще до реформы МВД), остановили «КамАЗ» с полуприцепом, в котором был шоколад, избили водителя, после чего насильно залили ему в рот бутылку водки и скрылись с награбленным.