Неизвестный похитил два арбалета из офиса на юге столицы

В Южном административном округе Москвы неизвестный злоумышленник похитил из офиса арбалеты, мультимедийную систему, документы и крупную сумму денег.

Об этом сообщили столичные правоохранители.

Согласно данным стражей порядка, днем минувшего понедельника, 7 декабря. в органы внутренних дел мегаполиса обратился с заявлением пенсионер. Заявитель поведал стражам порядка, что неизвестный, сломав замок, проник в офис компании в бизнес-центре, расположекнном в в первом корпусе дома №4 в 1-м Автозаводском проезде (Даниловский район Москвы).

В офисе в настоящее время не ведется коммерческая деятельность. В помещении злоумышленник разжился двумя декоративными арбалетами — «Стриж» и «Леопард», мультимедийной системой, денежной суммой в более чем один миллион рублей и личными документами.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по четвертой части 158-й статьи российского УК («Кража»). Ведется расследование.

Напомним, накануне портал рассказывал о том, что подмосковных Люберцах трое грабителей избили коммерсанта и, угрожая потерпевшему пистолетом, похитили у него три автомобиля и сотовый телефон. Правоохранители задержали подозреваемых. Ими оказались мужчины в возрасте от 31 года до 46 лет.