Подмосковные правоохранители расследуют гибель годовалого ребенка в ванной

Как рассказали в ведомстве Александра Бастрыкина, мать ненадолго оставила в наполненной водой ванной двух своих малышей. Погибшему был всего год. Возраст второго ребенка не называется.

Трагедия произошла в подмосковном Подольске.

Годовалый мальчик сидел на стульчике для купания. Сам он перевернулся, после чего захлебнулся, или это произошло во время игры детей, неизвестно. Только сообщается, что после возвращения женщина обнаружила младшего ребенка полностью погруженным в воду. К тому времени он уже не дышал.

Следком объявил о начале проверки по факту гибели малыша, по результатам которой будет принято решение о дальнейших действиях.

Подчиненные Бастрыкина обратились к россиянам, воспитывающих маленьких детей, с просьбой быть «более бдительными»: не оставлять их одних в ванных с водой, комнатах с приоткрытыми окнами, а также держать подальше предметы, которыми малыши могут нанести вред своему здоровью.

Как ранее писал «Мосмонитор», в подмосковном Пушкино врачи спасли жизнь трехлетнему ребенку, «наевшемуся» магнитиков. Всего из его организма хирурги извлекли 21 магнит. Кроме того, маленькому пациенту пришлось удалить несколько участков кишки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Подмосковье 11-летний ребенок наглотался магнитов