В Москве на группу пешеходов упали строительные леса

В центре российской столицы строительные леса обрушились на проходивших внизу пешеходов. В результате четверо человек получили травмы различной степени тяжести.

Согласно данным МЧС, инцидент произошел по адресу: второе строение дома №21 по Лубянскому проезду.

Как передают телеграм-каналы, сейчас пострадавшие госпитализированы. Кроме того, сообщалось, что под завалами также могут находиться люди. Отмечается, что в момент инцидента рабочих на объекте не было.

В столичном Дептрансе отметили, что дорожное движение на данном участке временно затруднено (после происшествия оно было открыто только по одной полосе). На месте ЧП работают оперативные службы мегаполиса. Информация о пострадавших уточняется.

Одной из пострадавших при обрушении стала 53-летняя москвичка. Пешеходку придавило частями упавшей конструкции. Пребывавшую в сознании женщину госпитализировали.

Предполагается, что леса могли не выдержать тяжести выпавшего за последние дни снега. В минувший уик-энд столица столкнулась с последствиями самого сильного за последние годы снегопада. За временной промежуток немногим более суток в Москве и регионе выпало около 75 процентов месячной нормы осадков.