Ценителя элитных вин обманули на 3 миллиона рублей

В общей сложности московский коллекционер заплатил посреднику 184 тысячи евро (более 16 миллионов рублей). Элитное вино он так и не получил, а заодно и части денег.

Сначала 46-летний мужчина, пожелавший обзавестись винной коллекцией из Старого Света, дал посреднику аванс в размере 12 тысяч евро. После того как мужчины задокументировали сделку – еще около 172 тысяч в европейской валюте. Однако планам почитателя элитных вин сбыться не было суждено – из-за «проблем с поставщиком».

Телеканал РЕН ТВ отмечает, что через несколько дней после этой сделки посредник вернул покупателю большую часть денег – 150 тысяч евро. Судьба остальных 34 тысяч неизвестна. Сейчас правоохранители, которым пожаловался столичный коллекционер, пытаются разобраться в произошедшем.

Минувшей осенью домушник украл у 51-летней жительницы района Раменки коллекцию брендовых сумок. Как тогда писал «Московский монитор», понесенный женщиной ущерб превысил 17 миллионов рублей.

Полицейские достаточно оперативно задержали похитителя коллекции, однако ее владелица нескольких сумок так и не досчиталась. Правоохранители рассказывали, что ими подозреваемый в хищении «частично распорядился по своему усмотрению».