Нетрезвый молодой москвич угнал автомобиль сожительницы

В российской столице сотрудники правоохранительных органов задержали пьяного жителя мегаполиса, перемещающегося без водительских прав на чужой машине.

Об этом сообщила пресс-служба управления МВД Зеленоградского округа Москвы.

Ранее судимый 28-летний мужчина подозревается в угоне автомобиля. Пьяного молодого зеленоградца за рулем легковушки «Мазда» остановил наряд патрульно-постовой службы. Водитель не смог продемонстрировать полицейским водительские права и документы на машину.

Правоохранители установили, что горожанин после алкогольного застолья взял ключи от автомобиля своей сожительницы, сел в авто на парковке в 14-м микрорайоне Зеленограда и поехал по городу.

В отношении угонщика завели дела по статьями российского Уголовного кодекса: 264.1 (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) и 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным ТС без цели хищения).

На время следствия зеленоградца отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, неделю назад наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что пьяный житель Приморского края похитил в зоомагазине города Артема находившиеся в кассе 700 рублей иклетку с волнистыми попугайчиками. Экзотических птиц 28-летний молодой человек собирался преподнести своей девушке.