В МХТ имени Чехова назвали место и время прощания с Андреем Мягковым

Прощание с Андреем Мягковым, скончавшимся сегодня ночью, состоится в субботу, 20.02.21. В 10 утра начнется гражданская панихида, которая пройдет в здании МХТ имени Чехова в Камергерском переулке, сообщили в театре.

После отпевания народный артист будет похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:
МХТ имени Чехова сообщил о смерти Андрея Мягкова

Официальный портал кремлевской администрации опубликовал соболезнования Владимира Путина родным и близким Андрея Мягкова.

«Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи со смертью народного артиста РСФСР Андрея Мягкова», – говорится в сообщении.

На смерть Мягкова, снискавшего всеобщую любовь по ролям Лукашина («Ирония судьбы, или С легким паром») и Новосельцева («Служебный роман») отозвались многие его коллеги, и не только. Так, Лев Лещенко, говоря о покойном, назвал его «нравственным ориентиром».

По словам Светланы Немоляевой, вместе Андреем Мягковым ушел «целый кусок» ее жизни. Немоляева отметила уникальность Мягкова, который умел входить и в комические, и драматические роли, и «философские». Очень болезненно на смерть коллеги также отреагировала Барбара Брыльска. «У меня говорить сил нет, я плачу», – пожаловалась польская актриса, добавив, что покойный был «прекрасным человеком».

В Московском художественном театре имени Чехова, на сцену которого Мягков выходил более тридцати лет, отметили, что в последние годы актер с супругой вели уединенный образ жизни.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebook группаFacebook страницаОдноклассникиВКонтактеTwitter