Жириновский призвал конфисковывать машины у лихачей после ДТП на Садовом

Либерально-демократическая партия России после произошедшей накануне аварии на Садовом кольце вновь предложит проект закона о конфискации автомобилей у виновников ДТП. Об этом заявил глава ЛДПР Владимир Жириновский.

Напомним, вчера днем в районе Новинского бульвара водитель «Ауди RS6» на большой скорости вылетел на встречку и столкнулся с четырьмя легковушками. В результате ДТП оказалась в реанимации женщина-водитель «Фольксвагена».

Как заявил Жириновский, его партия не раз предлагала забирать автомобиль у нетрезвых автомобилистов или жестких нарушителей ПДД и высылать таких граждан за пределы родного города. Иначе, резюмировал политик, такие водители могут совершать новые ДТП бесконечно и издеваться над добропорядочными обывателями.

Виновником вчерашней резонансной аварии оказался скандально известный блогер Эдвард Бил. На счету последнего — свыше 566 штрафов за нарушение правил дорожного движения. Только в текущем году Бил каждый день получал по четыре-пять штрафов. Кроме того, на авто блогера были установлены поддельные номера, и транспортное соредство не стояло на учете в ГИБДД.

Против Била возбудили дело по первой части 264-й статьи российского УК (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств). Если пострадавшая женщина останется в живых, лихачу грозит до двух лет за решеткой.


Читайте также:

В Москве на видео попал перепутавший фонарный столб с деревом дятел Под Москвой обнаружили труп младенца в заброшенном пионерском лагере На арене ЦСКА в Москве хоккеист потерял сознание после удара шайбой в шею и попал на больничную койку

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter