В столице крупной продуктовой торговой сети пригрозили отравить продающиеся в магазинах товары

На днях в правоохранительные органы российской столицы обратилась администрация торговой сети «Метро Кэш энд Керри». 16 марта на «е-мейл» компании поступило послание с угрозами.

Злоумышенники требуют передать письмо «человеку, принимающему решения в компании» и заявляют, что сети магазинов готовится крупная провокация. Для начала злодеи обещают подменить десять разных товаров в двух-трех магазинах Москвы на отравленные. Дальше в послании следует перечиление ядов, которые могут быть добавлены в соки, молоко, каши и детские смеси. Также шантажисты обещают «навтыкать швейные иглы в ягоды и фрукты».

Для предотвращения серьзных проблем коммерсантам предлагается заплатить отступные в сумме пяти миллионов рублей. Перевести деньги вымогатели потребовали на электронный счет в биткоинах.

Но на этом угрозы не закончились. В случае обращения шантажируемых к стражам порядка современные последователи Борджа пригрозили поднять сумму компенсации до 25 миллионов рублей.

Полицейские возбудили по данному факту уголовное дело по 163-й статье российского УК РФ (Вымогательство) и пытаются установить авторов письма с угрозами. Перед ними, кстати, маячат реальные сроки тюремного заключения.


Читайте также:

Под Москвой внезапно умер малолетний сын владельца сети магазинов «Экспедиция» В Москве автомобиль протаранил высаживающихся из автобуса пассажиров В подмосковном Чехове власти готовятся к срочному захоронению большого количества трупов

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter