Депутат Милонов хочет обеспечить россиянам «достойный уход из этой жизни»

Для решения всех вопросов, связанных с оформлением похорон, Виталий Милонов предлагает использовать интернет-ресурс «Госуслуги». Таким образом он рассчитывает уберечь россиян от лишних трат.

Судя по всему, депутат Милонов решил оставить без доходов многочисленных посредников, кормящихся на рынке погребальных услуг.

По его мнению, если проводить процедуру захоронения, в том числе по доп-услугам, через электронную госплощадку, в этом случае цены для россиян будут фиксированными. «И понятные», – добавил член думского комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Милонов.

Однако это не все предлагаемые им нововведения: в России следует ввести базовый перечень похоронных услуг, расходы на которые должна нести казна. Сами граждане пусть оплачивают, если захотят, такие доп-услуги, как «выбор какого-то специального места», «разного рода украшения» и т.п.

Виталий Милонов уверен, что государство обязано гарантировать своим гражданам не только «достойный приход в эту жизнь», но и «достойный уход» из нее. «Это последний долг государства перед человеком, пускай и усопшем», – пояснил парламентарий.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter