Поборнику морали, зарезавшему в подмосковных Котельниках сестру, грозит до 15 лет колонии

Подмосковные следователи предъявили обвинение Муниру Асадову, на улице средь бела дня убившего родную сестру. Ему инкриминируют преступление по «профильной», 105-й, статье УК России.

На допросе 43-летний мужчина признался, что около года вынашивал план убийства, рассказали в главке Следственного комитета по Мособласти. «Обвиняемый несколько дней следил за сестрой, прежде чем совершить преступление», – добавили в ведомстве Александра Бастрыкина.

Как сообщается со ссылкой на допрашивавших его следователей, причиной жестокой расправы брата над 40-летней женщиной стал «длительный семейный конфликт». Как накануне писал «Мосмонитор», приехавший к сестре в столичный регион из Тулы мужчина выговаривал ей за то, что она меняет кавалеров как перчатки.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
Под Москвой брат убил «гулящую» сестру

По некоторым данным, зарезанная братом Лейла Абасова была в положении. О том, что у них будет малыш, женщина и ее избранник узнали незадолго до трагедии. Однако в Следственном комитете эту информацию не подтвердили.

В сообщении ведомства Бастрыкина говорится, что в ближайшие дни обвиняемый в убийстве сестры мужчина будет направлен на психолого-психиатрическую экспертизу. А сегодня Следком планирует выйти в суд с ходатайством о заключении его под стражу.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter