У москвичей появилась возможность с ветерком прокатиться на «футбольном» поезде

Сегодня, в день открытия европейского первенства по футболу, на «синей» ветке Московского метрополитена был запущен спецпоезд. «В поддержку» российской сборной, сообщили в городском Дептрансе.

Раскрашен состав в цвета российской сборной на ЧЕ-2021 – с портретами игроков поверх и, разумеется, Станислава Черчесова. Любоваться на спортсменов можно будет как внутри вагонов, так и на платформах (изнутри и снаружи). Специально для далеких от футбола жителей и гостей Москвы рядом с каждым портретом указаны имя-фамилия, статус. Для самых дремучих граждан на поезде выведены надписи: «наши парни» и «играем за вас».

Будет работать «футбольный» поезд на Арбатско-Покровской линии до окончания европейского турнира, то есть в течение ближайшего месяца. В Департаменте транспорта предлагают пассажирам «ловить» поезд, фотографировать на смартфоны и выкладывать в Рунете под хэштегом #нашипарни.

На церемонии запуска состава замруководителя столичного метрополитена Юлия Темникова также выразила уверенность, что он станет «своеобразной моральной поддержкой» для российских футболистов. «Наши пассажиры будут приобщаться к спорту, – добавила Темникова, – и болеть в метро за нашу сборную».

Ранее метрополитен Санкт-Петербурга, где наша команда сыграет два матча в рамках ЧЕ-2021, выпустил проездные с символикой первенства. Напомним, в субботу, в 22:00 мск., российские футболисты выйдут на поле петербургской «Газпром Арены» против сборной Бельгии, а 16-го июня – Финляндии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:РЖД увеличит число «Сапсанов» на время ЧЕ-2021

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Смольный открыл фан-зону Евро-2020 у разваливающегося Конюшенного ведомства. Какпишет «Петербургская газета», в субботу, 12 июня, в Санкт-Петербурге пройдет один из матчей Чемпионата Европы по футболу. На Конюшенной площади развернута фан-зона. Там же находится памятник архитектуры федерального значения, который давно прикрывают баннерами.