РЖД увеличит число «Сапсанов» на время ЧЕ-2021

С первого дня европейского турнира по футболу, 11-го июня, до 2-го июля будут увеличено количество скоростных электропоездов, курсирующих между двумя российскими столицами. Об этом сегодня, 03.06.21, сообщают «РЖД».

Четыре «Сапсана» (№№761-764), которые железнодорожники обычно задействуют в выходные, во время футбольного чемпионата будут ходить из Москвы в Петербург и обратно в том числе в будничные дни. «В зависимости от проведения матчей в СПб.», – добавили в «РЖД».

Также в компании пообещали прицепить дополнительные вагоны в ночных поездах. Мест хватит всем, заверили футбольных болельщиков в «Российских железных дорогах». Будут изменены цены на билеты в «Сапсанах» на время ЧЕ-2021 или нет, в распространенном компанией заявлении ничего не говорится.

Скоростным электропоездом «Аллегро», курсирующим между Петербургом и Хельсинки в Россию будет доставлена сборная Финляндии. С просьбой организовать спецрейс к «РЖД» вышла финская сторона. Как отметили в компании, этот вопрос уже согласован со всеми «профильными ведомствами».

Чемпионат Европы по футболу в этом году будет проходить в 12 городах, включая Санкт-Петербург, где с 12 июня по 2 июля запланированы семь матчей. Российская сборная на своей территории сыграет два матча: 11.06.21 – с бельгийцами, 16.06.21 – с финнами.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Филипп Киркоров споет на футбольном матче сборных России и Болгарии

P.S. Прошла информация, что аферисты пытаются продать футбольным фанатам «липовые» билеты на матчи, которые будут проходить в СПб. В связи с этим эксперты советуют болельщикам покупать билеты исключительно на сайте UEFA.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter