«Эх, прокачу!»: в восьми округах Москвы инспекторам по недвижимости выдали электросамокаты

В большей части округов российской столицы сотрудники Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости теперь будут проводить проверки, передвигаясь на электрических самокатах.

Об этом сообщили в московской мэрии.

Пилотный проект «Мобильный инспектор» стартовал в минувшем году в Центральном административном округе столицы. Как заявил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, благодаря инновационным транспортным средствам специалистам ведомства удалось на порядок расширить охват проверяемых территорий и увеличить число обследованных объектов в 30 раз. Теперь проект решено расширить еще на восемь АО.

По словам руководителя инспекции Владислава Овчинского, электросамокаты могут разгоняться до 25 километров в час и способны проезжать на одном заряде аккумулятора 35–55 километров.

Как отмечают в мэрии, Госинспекция по недвижимости — единственный среди надзорных органов столичного правительства, использующий в своей работе электрические самокаты. Хотя, на наш взгляд, применение такого транспортного средства значительно увеличило бы мобильность московской полиции

Основная функция инспекторов по недвижимости — следить за тем, законно ли используются в Москве территории и нежилые здания. Сотрудники ведомства проверяют наличие разрешений на строительство объектов и их ввод в эксплуатацию, постановку строений на кадастровый учет и права собственности. При отсутствии бумаг выдается предписание на ликвидацию самостроя. Для обследования закрытых и труднодоступных территорий инспекторы используют беспилотные летательные аппараты.


Также читайте:

«Ждем очереди в травмпунктах»: в Москве бетонные сферы раскрасили под футбольные мячи В России в вытрезвитель можно будет отправить ушедших в буйный запой родственников В Новой Москве мигранта задержали за кражу из магазина коробок с табачной продукцией на 120 тысяч рублей

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Создание искусственных островов считают альтернативой промзонам для жилой застройки. Какпишет «Петербургская газета», в рамках Петербургского международного экономического форума компании «Мегалайн» и «Зингер Девелопмент» представят совместный проект по развитию Северной столицы как морского города.