Жителей Подмосковья предупредили о похолодании до минус 2-х градусов

Ночью и рано утром 1-2 июня в Московской области ожидается минусовая температура. Об этом со ссылкой на данные синоптиков сообщает региональный главк МЧС.

Со своей стороны спасатели призывают пешеходов завтра утром проявлять осторожность, переходя дорогу. Предостережения были озвучены и водителям: резко не тормозить, а главное – не лихачить. Эти пожелания можно адресовать и электросамокатчикам, которые, как показывает жизнь, способны не только сами покалечиться, но нанести серьезный вред здоровью другим людям.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Москвичка сломала нос в ДТП с электросамокатом

Еще немного о здоровье: в связи с июньскими заморозками в МЧС не рекомендуют вообще выходить из дома гражданам, которые страдают астматическими, а также сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Ранее в центре «Фобос» отмечали, что в столичном регионе установилась погода, характерная, скорее, для первого месяца осени. По оценкам представителей центра – на 5-6 градусов ниже нормы для конца весны – начала лета. К этому следует добавить, что в течение сегодняшнего дня температура воздуха будет снижаться – до плюс 7 по Цельсию в среднем по Московской области, а ночью похолодает до нуля, минус двух.

До конца начавшейся недели синоптики обещают приход пусть и относительного, но лета. Так, в Москве с плюс 15-18 градусов температура поднимется до 21-24 тепла. В области, согласно прогнозам, в пятницу воздух прогреется до 21,6 градусов, а в выходные – до 24-х. Однако по ночам будет довольно-таки свежо – плюс 12-14 по Цельсию.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Алексей Журавлев возложил цветы к мемориалу на Марсовом поле. Какпишет «Петербургская газета», во время своего визита в Санкт-Петербург депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев заехал на Марсово поле почтить память погибших в ВОВ.