«Родные, что вы творите!!!». Актриса Миронова не понимает, почему ее внесли в «черные» списки Украины

Накануне стало известно, что список россиян, представляющих угрозу нацбезопасности Украины, пополнили еще трое деятелей культуры России. Речь идет об актерах Игоре Петренко, Марии Мироновой и Игоре Копылове.

В заявлении, распространенном украинским Минкультом, говорится, что указанные актеры были внесены в «черный» список по представлению СБУ. Какую конкретно угрозу они представляют для нацбезопасности страны, Министерство культуры не сообщает. В ведомстве только отметили, что полномочиями, кого включать или не включать в списки, согласно действующему законодательству, они не наделены.

Для Марии Мироновой эта новость стала шоком. Обращаясь к украинцам, Миронова сообщила в своем Instagram, что «на четверть ваша» и что ее «любимая бабушка – из Кривого Рога». Как при этом подчеркнула актриса, после вхождения Крыма в состав России, она на полуострове ни разу не была. «Родные, что вы творите!!!, – таким словами заканчивается пост-крик, – Володя Зеленский, остановись!».

Читателей актрисы очень задела ее реплика про Крымский полуостров. «Что ж это Вы про Крым, как про проказу?», – полюбопытствовала пользовательница под ником zhukovskaia426. «А Крым чей? Мария, Мария…», – продолжил тему vadim2789. Со своей стороны, жители полуострова тут же начали ее приглашать в гости, отмечая, что «очень любят» и «очень ждут» Миронову в «НАШЕМ РОССИЙСКОМ КРЫМУ».

Что думают по поводу произошедшего актеры-тезки Копылов и Петренко, остается пока неизвестным. Напомним, на минувшей неделе Киев назвал рэпера Моргенштерна человеком, представляющим опасность для национальной безопасности Украины. Интересно: Евгения Петросяна в «черные» списки власти незалежной уже внесли?

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:Украинские спецслужбы разглядели в рэпере Моргенштерне угрозу безопасности страны

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter