Представитель МП РПЦ: невакцинированные против SARS-CoV-2 будут пожизненно замаливать совершенный грех

Православные верующие, которые отказались от вакцинации и стали разносчиками коронавирусной инфекции, берут на себя грех, который им придется отмаливать всю жизнь. Такое заявление сделал руководитель отдела внешних церковных связей Московского патриархата Иларион (Алфеев).

Согласно утверждению митрополита Волоколамскиого, он нередко сталкивается с ситуациями, когда люди приходят и каются, что не сделали противокоронавирусную прививку и стали невольной причиной гибели близких.

«Как мне теперь с этим жить?»- спрашивают у священника такие верующие. На что митрополит, по его словам, затрудняется дать ответ. Как считает Алфеев, таким противникам вакцинации нужно «всю жизнь отмаливать совершенный грех». Последний, поясняет Иларион, заключается в том, что «ковид-диссидент» подумал о себе, но не о другом человеке.

Представитель Московской патриархии подчеркнул, что в настоящее время необходимо думать прежде всего о других людях. Даже если конкретный человек переносит COVID-19 легко, это не означает, что он не является разносчиком опасного поветрия, резюмировал священник.

Отбросив различные версии сторонникоов «мирового заговора», отметим, что вакцина может по-разному подействовать на каждого человека, в зависимости от имеющихся у него недугов и особенностей организма. А потому или медпрепарат еще должен пройти тщательные испытания для выявления нестандартных случаев, или каждого человека перед прививкой нужно полностью обследовать. Кстати, кто-то уже предлагал покрыть риск осложнений от прививки страховкой.

Напомним, в минувшем месяце в России начался очередной всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией. За последние сутки в стране диагностировали 24 353 новых случая коронавируса. Накануне сообщалось о 25 142 новых заболевуших (это максимум со 2 января). Почти три десятка российских регионов ввели у себя обязательную вакцинацию для работников сферы торговли и услуг.


Также читайте:

Оскароносный режиссер Владимир Меньшов умер от последствий перенесенного коронавируса Под Москвой мужчина с воздушным шариком в зубах открыл стрельбу у ночного клуба В Москве запечатлели на видео нестандартное появление в кафе на Патриарших обладательницы QR-кода

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter