В Москве полицейские оштрафовали за отсутствие маски пришедшего писать заявление в ОМВД мужчину

Житель российской столицы зашел в полицию написать заявление, но стражи порядка привлекли заявителя к административной ответственности за отсутствие защитной маски.

Об этом поведал один из каналов в известном мессенджере.

Согласно данным интернет-ресурса, инцидент случился в ОМВД Печатники, куда пришел надеющийся на помощь полиции москвич. Поскольку мужчина был без медицинской маски, дальше КПП его не пустили и велели писать заявление там. Спустя четверть часа заявление было почти написано, но вдруг появился участковый, который задержал нерасторопного заявителя за нарушение масочного режима.

Процедурой своего задержания горожанин остался крайне недоволен. Согласно его утверждению, правоохранитель не разъяснил ему его права и обязанности и не снабдил копией протокола. Впрочем, задержанный сразу отказался подписывать протокол, поскольку ему ничего не разъяснили.

Сотрудник полиции зафиксировал это, использовав в качестве понятых двух находившихся в отделе мигрантов. При этом, утверждает телеграм-канал, страж порядка якобы не указал в протоколе места жительства и контакты иностранцев.

Все это пострадавший москвич изложил в жалобе на полицейского и попросил правоохранителей проверить своего коллегу на профпригодность и привлечь к ответственности.

Автор материала затрудняется оценить, как действия полицейских согласуются с применяемыми в период пандемии правилами, но осведомленные люди во Всемирной сети по поводу этого случая утверждают, что заявителю обязаны были выдать маску.


Также читайте:

В Москве обокрали бизнесмена — отца зарезанной в пентхаусе с видом на Кремль женщины Кот умершей пожилой москвички громким мяуканьем привел к телу хозяйки «Секунд за 40 сгорели полностью»: Очевидцы ДТП на «Новой Ленинградке» рассказали о страшной участи двух погибших

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter