У звезды фильма «Блондинка за углом» диагностировали двустороннюю пневмонию

Остается пока неизвестным, болеет Татьяна Догилева коронавирусом или нет. Только сообщается, что в больнице у Народной артистки России Догилевой диагностировали 30-процентное поражение легких.

Проблемы со здоровьем у 64-летней Догилевой начались на прошлой неделе: именитая актриса почувствовала слабость, после чего у нее подскочила температура – до 38-ми. «Еще головные боли начались», – сообщается со ссылкой на источники в экстренных службах Москвы.

Несколько дней Татьяна Догилева занималась самолечением, принимая противовирусные препараты. Однако самочувствие Догилевой не улучшалось, а потому она решила обратиться за помощью к медикам, которые диагностировали двустороннюю пневмонию с 30-процентным поражением легких. В каком состоянии сейчас находится народная артистка, не уточняется.

Начиная с 1971 года актриса Догилева сыграла более чем в ста фильмах. Одна из самых ярких ее ролей в кинематографе – продавщицы Надежды из к/ф «Блондинка за углом», снятом режиссером Бортко в 1984-м. Тогда «Блондинку за углом» посмотрели более 24 миллионов зрителей.

P.S. Тем временем подтвердилась информация о выписке из больницы Веры Алентовой, у которой ранее выявили ковидную инфекцию. Как сообщила ее дочь, после двух отрицательных ПЦР-тестов и «контрольного КТ» актрису отпустили домой – 07.07.21. Напомним, еще несколькими днями ранее от коронавируса скончался муж Алентовой, Владимир Меньшов, прощание с которым в настоящее время проходит в Доме кино Союза кинематографистов.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
В Театре Пушкина заявили, что вдова Меньшова «нормально себя чувствует»


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter