В Москве стартовали съемки фильма «Воланд»

В новом фильме по мотивам знаменитого романа Михаила Булгакова Мастера играет Евгений Цыганов, а Маргариту – Юлия Снегирь. Последняя сегодня, 06.07.21, поделилась снимками, сделанными на киноплощадке.

38-летняя актриса выложила в соцсетях несколько фотокадров со съемок очередной экранизации булгаковского романа, получившей название «Воланд». Но одном из них Мастер и Маргарита запечатлены на летней веранды с рукописью в руках. На другом – Юлия Снегирь с Евгением Цыгановым и режиссером проекта Михаилом Локшиным. На третьем – Снигирь с «Бегемотом». «Ну что ж… Камера, мотор, начали…», – подписала свой пост она.

Сюжет фильма несколько отличается от сюжета романа. В «Воланде» главный герой оказывается в центре крупного скандала, после чего с репертуара снимают снятый по его пьесе спектакль, а коллеги по литературному цеху начинают его сторониться. Затем Мастер встречает Маргариту, которая его вдохновляет на написание произведения, по ходу которого реальность и вымысел смешиваются.

Как следует из открытых источников, съемки фильма будут вестись также в северной столице России и на Мальте (можно предположить, вместо Ялты, куда нечистая сила, по сюжету Булгакова, забрасывает одного из персонажей). Ожидается, что россияне смогут увидеть новую экранизацию «Мастера и Маргариты» в 2022-м, в конце года.

Однако с самого начала судьба фильма, как и романа Булгакова, была непростой. По разным причинам переносились сроки премьеры. Из проекта был вынужден уйти Николай Лебедев, после чего режиссером был назначен Михаил Локшин. Внесла свои коррективы в планы создателей кинокартины и ковидная пандемия.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Стало известно, за сколько американцам продали права на экранизацию «Мастера и Маргариты»

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter