Мужчина пробрался в американское посольство в Москве и попросил политубежища

Психически нездоровый житель города Щелково Московской области пробрался на территорию посольства Соединенных Штатов Америки в российской столице и попросил у дипломатов политического убежища.

Об этом сообщает в пятницу, 25 июня, один из каналов в известном мессенджере.

Согласно информации интернет-ресурса, в дипмиссии 26-летний молодой человек по имени Константин вел себя неадекватно и признался, что состоит на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах, но хочет получить политубежище в США. Безработного жителя Щелково сначала доставили в полицию, откуда отвезли в стационар близкого ему профиля.

Напомним, в начале текущего месяца З3-летний житель столицы вторгся на территорию посольства США на Новинском бульваре. При задержании мужчина заявил, что ему известно о «назревающем вселенском заговоре», из-за чего ему необходимо отыскать на территории дипмиссии «христиан, которые дадут деньги». «Осведомленного информатора» тогда также передали стражам порядка, а затем — в психиатрическую больницу.

Судя по интересу неакдекватных граждан к американскому посольству, похоже, Россия откатывается во времена «железного занавеса». А доморощенные «диссиденты», как обычно, видят Соединенные Штаты в качестве «спасителя мира». Но американские власти, в советские времена гостеприимно раскрывавшие объятья любому беглецу из СССР, сейчас не особо торопятся принимать участие в жизни нынешних просителей убежища.


Также читайте:

Лариса Долина намеревается покинуть карантин после легкой формы COVID-19 Под Москвой выпал из окна трехлетний сын вице-президента МТС В ЗелАО Москвы водитель умер за рулем автофургона на парковке Научного центра

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Соколов предпочитает прогулки со спутницей вместо решения городских проблем. Какпишет «Петербургская газета», сферы транспорта и инвестиций в Санкт-Петербурге, находящиеся под кураторством вице-губернатора Максима Соколова, нуждаются в кардинальных переменах, но вместо того, чтобы заниматься своими непосредственными обязанностями замгубернатора со спутницей хорошо проводит время на Военно-Морском салоне.