Москвич заявил правоохранителям на приятеля, спрятавшего его вещи «для квеста»

В российской столиице мужчина пожаловался в полицию на друга, который спрятал вещи заявителя в квартире, намереваясь потешить приятеля «квестом» по поиску пропавшего.

Инцидент случился еще 11 июня в одном из домов по Третьему Михалковскому переулку (район Коптево Северного административного округа Москвы), но СМИ стало известно о нем только сейчас.

В правоохранительные органы обратился с заявлением 27-летний мужчина. Заявитель рассказал, что у него в гостях побывал 26-летний знакомый. После того как визитер покинул квартиру, мужчина обнаружил отсутствие «айфона 11». Вдобавок к тому, исчезла денежная сумма почти в 30 тысяч рублей. При этом знакомый оставил записку, в которой говорилось, что смартфон и деньги тщательно спрятаны в жилище.

Но хозяин не смог найти свои вещи и на следующий день решил подключить к «квесту» полицию. В общей сложности нанесенный «шутником» ущерб составил почти 90 тысяч целковых. Стражи порядка возбудили уголовное дело по факту кражи с причинением значительного ущерба.

Казалось бы, «квест» в стиле игры «горячо-холодно» хорош для воспитанников детского сада. Но некоторые взрослые москвичи, не обремененные семейными отношениями и отягощенные лишними денежными знаками, любят подобное времяпрепровождение. В изложенной выше истории непонятно, стал ли инцидент следствием инфантилизма доморощенного массовика-затейника, или же «шутник» совершил реальное преступление, похитив материальные ценности друга.


Также читайте:

В Москве автомобилистка потеряла сознание из-за жары и погибла, протаранив автобус Официант столичного ресторана пострадал от взрыва переносного аккумулятора В центре столицы супруги избили ехавшего по тротуару на электросамокате мужчину

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter