Из ИВС подмосковной Истры сбежали пятеро арестантов

По некоторым данным, один из сотрудников истринского изолятора накануне вечером не закрыл люк для передачи пищи в четвертой камере. По забывчивости или нет, еще предстоит выяснить прокуратуре.

Как рассказали в прокуратуре Мособласти, сбежали из изолятора пять подсудимых. По каким статьям Уголовного кодекса они проходят фигурантами, не уточняется. По неофициальной информации, среди них был один из обвиняемых в убийстве бизнесмена Владимира Маругова, также известного как «колбасный король». Речь идет об Александре Мавриди.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Следком показал видео допроса второго подозреваемого в убийстве хозяина «Мясной империи» в Подмосковье

Как сообщается со ссылкой на источники в экстренных службах, Мавриди перевели из седьмой камеры в четвертую за несколько часов до происшествия «по просьбе одного из сидельцев». При этом в бега подались не все арестанты – двое заявили, что крепко спали, а потому ничего не видели и не слышали.

По предварительной информации, сбежавшие арестанты не вооружены. Во всяком случае, из изолятора временного содержания «ничего не пропало». Поиски беглецов пока результатов не дали.

Также сообщается, что побег был совершен рано утром в пятницу, до выхода на дежурство новой смены. Среди сотрудников ИВС пострадавших нет. «Тюремщик», который оставил открытым люк для передачи пищи в камерной двери, задержан.

В свою очередь подмосковные прокуроры приступили к проверке, по результатам которой дадут оценку «действиям ответственных должностных лиц». На месте происшествия сейчас находится прокурор Истры Михаил Рузляев, добавили в надзорном ведомстве.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Telegram-канал: Шугалея и Буланову будут незаконно снимать с предвыборной гонки. Какпишет «Петербургская газета», двум кандидатам от петербургского отделения партии «Родина» социологу Максиму Шугалею и певице Татьяне Булановой избирком хочет отказать в регистрации по сфальсифицированным нарушениям. Такую информацию опубликовал сегодняtelegram-канал «Теория Элит» .