Владелец кафе убил стража порядка в подмосковных Химках

В городе Химки Московской области владелец кафе убил сотрудника правоохранительных органов. Согласно предварительным данным, блюститель порядка в момент инцидента не находился на службе. Подозреваемого в убийстве уже задержали.

Чрезвычайное происшествие случилось в ночь на вторник, 27 июля. 38-летний старший лейтенант полиции, дежурный Левобережного отдела полиции УМВД Химок, отправился в бар с женой и друзьями. После отдыха в заведении общепита, примерно в половине второго пополуночи, компания направилась по домам, но на улице им повстречался некий мужчина, который,как выяснилось позднее, является владельцем кафе.

Между сотрудником полиции и ресторатором завязалась перепалка, в ходе которой бизнесмен схватил стража порядка за грудки и швырнул на землю. В результате полицейский упал на асфальт и сильно ударился головой.

Жена доставила потерпевшего в одни из стационаров, но медики не смогли ему помочь. Спустя некоторое время пациент скончался.

Подозреваемого задержали по горячим следам. Сейчас по факту случившегося ведется расследование.

Подобная новость не вызывает удивления, ведь, согласно данным психологов, россияне занимают первое место в Европе по уровню взаимной агрессии и даже ненависти. Задавленный экономическими и социальными неурядицами житель страны говорит сам себе: все кругом сволочи, я живу в борьбе — и разрешает себе нанести превентивный удар. Но в этом случае все находится в руках наших соотечественников, и если в российском обществе не возникнет сопротивления хамству, оно будет побеждать всегда.


Также читайте:

На юго-западе Москвы безработный пырнул пенсионера бутылочной «розочкой» в живот и плечо В природном парке «Ергаки» в Сибири один человек погиб при нападении медведя на группу московских туристов Под Зеленоградом бывший питомник для животных перепрофилировали под промышленное производство марихуаны

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter