Полицейские повязали жителя Москвы, воровавшего морепродукты машинами

Неизвестно, является ли подозреваемый почитателем японской кухни. Ничего личного, просто бизнес – креветки, семгу и прочие «дары моря» сорокалетний мужчина перепродавал.

Велся криминальный бизнес по следующей схеме: мужчина заказывал морепродукты достаточно крупными партиями, а по прибытию грузов под разными предлогами уводил водителей в арендованные им офисы. В это время его сообщники подгоняли грузовик, в который оперативно перекладывали товар, после чего уезжали.

Известно как минимум о двух кражах: в районах Марьино и Текстильщики. По данным городского главка МВД, в Марьино москвич похитил креветки с семгой стоимостью более 0,3 миллиона рублей. Весь товар он продал. Задержали злоумышленника на Люблинской улице, когда он пытался провернуть очередную аферу с «дарами моря» суммарно на 275 тысяч.

Похитителю морепродуктов предъявлено обвинение по 3-й части профильной, 158-й, статьи Уголовного кодекса РФ, которой предусматривается до шести лет колонии. Он находится в одном из городских изоляторов. Как отметила официальный представитель московской полиции Екатерина Гузь, одна судимость у мужчины уже есть (по какой статье УК отбывал наказание, не уточняется). В настоящее время правоохранители пытаются выйти на сообщников задержанного.

Ранее, весной, с одного из продовольственных складов столицы, на Рязанском проспекте, двое парней украли сыр более чем на 500 тысяч рублей, а в преддверии Нового года – 2021 в подмосковном Долгопрудном обчистили MANовскую фуру, перевозившую крупную партию шоколада – на 6,1 миллиона.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
Убытков на 6 миллионов: в Подмосковье украли грузовик шоколада


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Комиссия ЦИК прибудет в Петербург в среду для расследования фальсификаций РПСС. Какпишет «Интер Райт», Телеграм-канал АПНсообщил о том, что Центризбирком сформировал комиссию по проверке фактов фальсификации подписных листов Российской партией свободы и справедливости (РПСС).