В подмосковном Пушкино завершено расследование дела пожилого педофила

Как сообщает региональный главк Следственного комитета, жертвой 64-летнего мужчины стала малолетняя дочь его сожительницы.

По данным следствия, с 2020 года по 2021-й обвиняемый трижды изнасиловал двенадцатилетнею девочку (131-й статья УК России). Также ему вменяется обвинение в «насильственных действиях сексуального характера» (132-й статья). По понятным причинам никакие детали преступлений против половой неприкосновенности ребенка не озвучиваются.

В ведомстве Александра Бастрыкина только добавили, что мужчина фиксировал свои преступления на камеру (а эта еще одна статья Уголовного кодекса России, 242.2, предусматривающая наказание за использование несовершеннолетних для изготовления порнопродукции), чтобы затем хвастаться фото- и видеоматериалами перед другом. Таким образом, он облегчил работу следователям.

В ходе расследования было проведено около десятка различных экспертиз: начиная сексолого-психиатрической и заканчивая искусствоведческо-культуроведческой. Вместе с другими материалами дела они направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а затем – и в суд.

Согласно указанным выше статьям УК РФ, пожилому педофилу грозит как минимум двенадцать лет колонии. Максимальный же срок, предусмотренный российским законодательством – до двадцати.

Ранее, весной, в городе Пушкино правоохранители повязали 41-летнего мужчину, который систематически насиловал родную дочь тринадцати лет – от двух до восьми раз в месяц.

ПОДРОБНЕЙ:
Житель Подмосковья больше года насиловал свою малолетнюю дочь


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter