Белорусские полицейские отчитались о задержании витебского педофила, скрывавшегося в Москве

По их информации, на счету задержанного по меньшей мере 12 совращенных и изнасилованных детей в Витебске. Как отмечается, это малолетние мальчики.

Белорусские полицейские проверяют сейчас 55-летнего мужчину на причастность к аналогичным преступлениям в отношении еще пяти несовершеннолетних жителей Витебска. Сообщается, что обвиняемый в педофилии, работавший тренером по плаванию, совращал своих воспитанников. А если не получалось совратить, то он прибегал к другим, более жестким, методам. То есть к насилию.

Находился в розыске тренер-педофил восемь лет – с 2013 года. При каких обстоятельствах он был задержан, остается пока неизвестным. В МВД Республики Беларусь только сообщили, что обвиняемого задержали на территории Москвы. В ближайшее время российские правоохранители передадут его белорусским коллегам.

Имеет ли витебский педофил отношение к преступлениям против половой неприкосновенности детей на территории России, надо полагать, также будет проверено.

Ранее, весной, правоохранители повязали в столичном регионе двух извращенцев – в Химках и Пушкино. В первом из городов мужчина с 2017 года периодически насиловал падчерицу, которой сейчас пятнадцать лет (таким образом, впервые надругался над девочкой, когда ей было одиннадцать). Во втором – отец использовал в качестве секс-куклы родную дочь (ребенку – тринадцать).

А накануне в подмосковных Люберцах пьяный мужчина пытался изнасиловать 17-летнюю дочь. Спасаясь от обезумевшего родителя, девушка выбежала на балкон их квартиры. Сейчас она находится в местной больнице – с переломом позвоночника, черепно-мозговыми травмами.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:В Подмосковье 45-летний мужчина пытался изнасиловать собственную дочь

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter