«Охотники на живодеров» рассказали, в каких адских условиях живут медведь и волк в ресторане на Московской кольцевой

По их словам, медведь «просто рыдает», когда видит прохожих. А волк давно потерял надежду, что выберется живым из «адского ада»: полуживой, хромой даже не пытается «взывать о помощи».

Как говорится в свежем посте сообщества «Охотники на живодеров. Антидогхантеры» соцсети «ВКонтакте», дикие животные содержатся в жутких условиях: с одной стороны – «безумная» МКАД, с другой – «вонючие» парковка с шиномонтажем. «С третьей – назойливо-пьяная публика заведения», – продолжают «Охотники на живодеров».

Сейчас, в летнюю жару, клетки больше напоминают духовки – температура в них круглосуточно держится на уровне плюс 40 градусов. Однако по неизвестным причинам власти не предпринимают никаких действий, чтобы спасти животных. Утверждается, что содержатся они на территории придорожного ресторана «Мой двор» более полутора десятка лет. «Звоню, пишу куда только можно…», – отмечает автор поста.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
В столичном зоопарке рассказали, как спасают медведей от аномальной жары

В 2019 голу московские общественники поднимали шумиху вокруг двух пленников на МКАД. «Зоозащитники с трудом попали на территорию заведения, чтобы снять видео», – напомнили «Охотники на живодеров», – «Никакие документы на животных предъявлены не были». Одна из подписчиц сообщества считает, что в сложившейся ситуации остается только один вариант – писать президенту на «прямую линию».

Следует отметить, что ежегодная «прямая линия» с Владимиром Путиным прошла месяц назад. А следующей ждать еще долго – доживут ли до нее бедные животные?


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


В Невском районе сомневаются в благоустройстве набережной Утки. Какпишет «Петербургская газета».на официальной странице в соцсетях администрации Невского района появилась информация о благоустройстве реки Утки.