У главы полиции подмосковного Егорьевска нашли более 370 миллионов рублей

Пятимиллионную «заначку» в американской валюте (371,2 миллиона в пересчете на рубли) обнаружили «чекисты» у Олега Ермакова при обыске в его загородном доме.

Как сообщается со ссылкой на источники в правоохранительных структурах подмосковного региона, в загородном доме полковник Ермаков очень мало проводил время, а потому после обыска в его городской квартире оперативники не надеялись найти ничего интересного. Однако они ошибались. Теперь эти 5 миллионов долларов приобщат к делу.

48-летний глава егорьевского ОМВД Олег Ермаков проходит фигурантом по уголовному делу о подготовке к заказному убийству. Также был задержан сын Ермакова, который работает в столичном управлении УЭБиПК. Говорят, родственники собирались приобрести в Москве «недвижку» за 20 миллионов рублей (а деньги у них были, как можно заметить), однако риэлтор их «кинул». Тогда полицейские решили разобраться с ним самостоятельно, и в итоге попались.

Ранее в подмосковном главке МВД сообщили, что в отношении начальника ОМВД по Егорьевску назначена служебная проверка о возможной его причастности к «противоправному деянию», по результатам которой в «установленном законом порядке» будет принято решение. От каких-либо подробностей полицейское ведомство воздержалось. Следует отметить, не спешит пока делать официальные заявления и Следком.

Из открытых источников следует, что Ермаков-старший неоднократно награждался ведомственными медалями – «За отличие в службе» (все три степени).

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Суд закрыл дело московского экс-полицейского, из сейфа которого пропали вещдоки на 9 миллионов рублей

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter