В Домодедово правоохранители повязали серийного грабителя, душившего женщин

Грабитель сзади подходил к женщинам и начинал их душить, после чего снимал со своих жертв «ювелирку». Выйти на преступника правоохранителям удалось благодаря видеокамерам внешнего наблюдения.

По данным официального представителя подмосковной полиции Татьяны Петровой, потерпевшими по делу домодедовского грабителя проходят три местные жительницы. Охотился на женщин он в светлое время суток. Видимо, чтобы можно было разглядеть, какие украшения надеты на потенциальных жертвах.

Во время обыска у пятидесятилетнего мужчины оперативники обнаружил вещдок – залоговый билет о предоставлении в ломбард золотой цепочки 585-й пробы, которую он снял с одной из женщин. Как сообщается, проживал подозреваемый в одной из многоэтажек по улице Гагарина. После задержания его определили в следственный изолятор.

Возбуждено дело по 161-й статье УК России – «Грабеж». С учетом того, что обвиняемый применял к своим жертвам насилие, ему грозит до семи лет колонии. Хотя, имеются сомнения, что домодедовского грабителя это напугает. Большую часть жизни – 34 года – он провел за решеткой. Судя по всему, за свои полвека не сидел только, пока ходил в детсад и школу. Как там говорил один из героев к/ф «Джентльмены удачи»? Украл, выпил, в тюрьму. Романтика!

Ранее в подмосковном Видном уроженец Башкортостана с кусачками напал на мужчину с женщиной. Его добычей стал дорогой смартфон. Как потом пояснил грабитель с кусачками, все случилось из-за того, что пострадавшие ему нагрубили.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:Под Москвой вооруженный кусачками грабитель напал на прохожих ради смартфона

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter