«Солнце светило в глаза». Родственник сбившей трех малышей москвички рассказал ее версию трагедии

Напомним, в минувшую пятницу 18-летняя автоледи на японской иномарке сбила трех маленьких детей в районе Солнцево, двое из которых скончались в больнице. На девушку было заведено уголовное дело.

По словам отца девушки, страшная авария произошла по нескольким причинам. Первая: в силу своей неопытности она «не заметила из-за грузовика» людей на нерегулируемом переходе. Вторая: «солнце светило в глаза». При этом мужчина подчеркнул, что его дочь вообще не употребляет алкоголь и никогда не отвечает на звонки, когда находится за рулем. «Не выгораживаю ее», – добавил он.

Также отец виновной в ДТП москвички рассказал, что в настоящее время она находится в таком состоянии, что вынуждена была обратиться за помощью к психологам.

Накануне Следственный комитет сообщил, что врачи не смогли спасти двоих мальчиков (по неофициальной информации, двоюродные братья, одному из которых было пять лет, другому – четыре года). Пострадавший младенец (девятимесячная девочка) находится в тяжелом состоянии, далее говорилось в сообщении.

На юную автоледи заведено дело по 264-й статье УК России – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В случае смерти двух и более человек данной статьей предусматривается до семи лет лишения свободы. Никулинский суд Москвы отправил москвичку на два месяца, до 15.09.21, под домашний арест.

Сегодня, в понедельник, выжившего ребенка выписали из больницы. Об этом мать девочки написала в «Чате Солнцево», добавив: «Бабушка пришла в себя, насколько это возможно».

РАНЕЕ НА САЙТЕ:На западе Москвы девушка на Mazda сбила трех малышей

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter