Житель подмосковной Андреевки рискнул жизнью ради спасения кошки

В рабочем поселке Андреевка городского округа Солнечногорск Московской области молодой человек залез на газовую трубу, расположенную на втором этаже дома, для того, чтобы подтолкнуть застрявшую на выступе балкона кошку.

Спасение животного запечатлела на камеру местная жительница. Пушистая питомица сидела на краю балкона и не могла решиться возвратиться в квартиру, где ее ожидала хозяйка.

Помочь зверьку вызвался проходивший мимо парень. Мужчина забрался на газовую трубу, проходящую вдоль фасада дома между первым и вторым этажами, и держась руками за стены и двигаясь приставным шагом, подошел вплотную к животному. Хотя под окнами дома находился газон, падение с более чем трехметровой высоты могло окончиться для местного жителя весьма печально.

Парень слегка подтолкнул кошку вперед, а хозяйка животного в этот момент подставила под лапы зверька высунутую в окно гладильную доску. В итоге мурлыка благополучно вернулась домой.

После этого хозяйка питомца пошла открывать соседнее окно, чтобы спасителю ее домашнего животного не пришлось возвращаться по трубе.

Бытует мнение, что уровень нравственности в социуме определяется отношением к самым слабым и беззащитным. И хотя данное выражение больше подходит к представителям Homo Sapiens, те же слова можно применить и к животным. Современная городская среда крайне опасна для четвероногих. Причем, например, кошки, имея, согласно мнению специалистов, интеллект трехлетнего ребенка, никогда не смогут перешагнуть через этот человеческий возрастной порог. А если животному помогают, значит, в обществе еще не все потеряно.


Также читайте:

Москвичка пожаловалась в полицию на косметологическую клинику из-за обезображенного лица Рэпер Джиган отдал дочь в школу с ежегодной платой в два миллиона рублей В Москве оставленная водителем открытой дверь легковушки привела к гибели самокатчика и уголовному делу

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter