Полицейские завели уголовное дело о нападении амстаффа на семилетнюю девочку в Жуковском

Тем временем Следком ходатайствует о передаче этого дела. «Для проведения объективного и всестороннего расследования», – сообщили в ведомстве Александра Бастрыкина.

Инцидент произошел во дворе одной из многоэтажек по улице Гагарина подмосковного Жуковского. По данным региональной прокуратуры, в четверг днем четырнадцатилетняя девочка выгуливала своего амстаффа. К ней подошла другая девочка – вдвое младше, которой хотелось погладить собаку. Закончилось все госпитализацией ребенка. Как отметили в надзорном ведомстве, пострадавшая находилась на улице с родителями.

Со своей стороны в подмосковном главе МВД сообщили о возбуждении уголовного дело. В Следственном комитете тоже отреагировали на ЧП с ребенком (см. выше). Ни в прокуратуре, ни в Следкоме, ни в полиции ничего о состоянии маленькой девочки не говорят. Но, судя по всему, ребенок пострадал серьезно – дело было заведено по 118-й статье УК России, предусматривающей наказание за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Надо полагать, правоохранителей должно заинтересовать: где были взрослые, когда семилетняя девочка подошла к американскому «бойцу». Разумеется, вины с хозяйки собаки не снимается, поскольку выходя на улицу она не надела на нее намордник.

В конце июля в подмосковном Чехове ротвейлер, сорвавшийся с цепи, нанес серьезные травмы двум маленьким детям: одиннадцатимесячному мальчику и его четырехлетней сестре. Особенно сильно пострадал младенец – у него диагностировали многочисленные переломы от укусов.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
Под Москвой ротвейлер


напал на двух маленьких детей


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter