Полиция изловила четвертого беглеца из истринского изолятора

Сотрудники правоохранительных органов задержали четвертого сбежавшего из ИВС в городе Истре Московской области, заключенного Александра Бутнару.

Об этом сообщил Следственный комитет России.

Беглец был пойман в одном из поселков Новгородчины. В ближайшее время мужчину этапируют в СИЗО Подмосковья.

Напомним, пятеро заключенных совершили побег из изолятора в Истре в ночь на 6 августа. Согласно данным следствия, покинуть изолятор им помогли некоторые из сотрудников учреждения.

Двое из беглецов, Денис Грозаву и Иван Цуркану, были задержаны 11 августа в подмосковном Подольске. После этого, также в Московской области, правоохранители задержали Николая Тетерю. Последний сам пришел в полицию на следующий день после поимки товарищей по побегу.

Стражи порядка все еще разыскивают Александра Мавриди — он единственный, кто остался после побега из ИВС на свободе. Мавриди — вероятный убийца владельца колбасных компаний Владимира Маругова.

Отметим, что побег из тюрьмы — опасное занятие, которому посвящены многие фильмы и сериалы, но совершенно бесполезное. Поскольку практически всех беглецов рано или поздно ловят.

Но в случае с состоятельными преступниками поиски затрудняются — к таковым, вероятно, относится и убийца «колбасного короля». Последних из мест заключения обычно вытаскивают подельники, то есть побег планируется заранее и готовится вместе с находящимися на свободе людьми, а зачастую — и с участием «оборотней в погонах». Побег большого числа заключенных дает такому беглецу больше шансов на успех. Поэтому Мавриди могут искать очень долго.


Также читайте:

В Москве пассажиры самолета просидели 10 часов без еды и воды в салоне воздушного судна Жительница ЗелАО Москвы ложно обвинила близкого приятеля в избиении и краже Жителей столицы развеселил бегущий по МКАД с соблюдением правил движения баран

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Депутат ЗакСа Васильев призвал ЦИК принять меры против «беспредела» в Петербурге. Какпишет «Петербургская газета», депутат ЗакСа от фракции «Единая Россия» Андрей Васильев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с требованием «укротить Беглова».