Трое выходцев из стран СНГ распылили газ из баллончика в магазине в центре Москвы и вынесли кассу

В центре российской столицы совершено разбойное нападение на круглосуточный продуктовый магазин. Об этом сообщают московские правоохранители.

Согласно данным стражей порядка, в органы внутренних дел мегаполиса обратилась с заявлением утром минувшего вторника, 10 августа, 20-летняя сотрудница торговой точки. По словам заявительницы, в половине пятого утра трое злоумышленников в масках ворвались в продуктовый магазин в Скатертном переулке, распылили в помещении газовый баллончик и похитили из кассы предприятия торговли около 25 тысяч рублей и ретировались в неизхвестном направлении.

Подозреваемых блюстители порядка нашли и задержали на следующий день. Грабителями оказались двое выходцев из Республики Узбекистан, молодые люди в возрасте 18 и 20 лет, а также 22-летний уроженец Молдавии. В ходе допросов все задержанные признали вину в совершенном преступлении.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам инкриминируется разбой.

Как и во многих других случаях, здесь преступление совершили столь любимые властями России и Москвы «трудолюбивые» выходцы из ближнего зарубежья. Как полагают правоохранительные органы, на территории Российской Федерации в настоящее находится приблизительно 0,7 миллиона нелегальных мигрантов. При этом с начала текущего года преступность среди «гостей» страны выросла на пять процентов. Причем, без сомнения, обстановка с мигрантами будет накаляться, поскольку эти люди не гнушаются ничем, чтобы «закрепиться» в России.


Также читайте:

Мужчина поел «Оливье» на могиле изобретателя блюда и возмутил москвичей Под Москвой «филантроп» из ФНС платил налоги за граждан из своего кошелька В Москве смотрительница галереи поведала об избиении за отказ увольняться

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter