Москвичка отдала жулику 6,7 миллиона рублей за «суперкомпьютер»

35-летний «бизнесмен» смог убедить сотрудницу одной из аптек Левобережного района, что, купив компьютер за 6,7 миллиона, она сможет быстро окупить свои расходы, «добывая биткоины».

Поскольку суперкомпьютеры в обычных магазинах не продаются, то москвичка согласилась подождать пять недель. По просьбе «бизнесмена» она внесла предоплату наличными. Однако по прошествии указанного срока продавец перестал выходить на связь. Тогда дама поняла, что отдала 6,7 миллиона рублей аферисту.

Повязали его в Хорошевском районе, на улице Полины Осипенко, где мужчина снимал квартиру. В ней полицейские обнаружили три разных паспорта с вклеенными фотографиями задержанного. Все они оказались поддельными, но правоохранителям удалось быстро выяснить личность жулика. Как оказалось, более десяти лет по линии Интерпола ведется его розыск по обвинению в тяжком преступлении на территории одной из постсоветских республик.

На опубликованной столичным ГУМВД видеозаписи видно, как возле дома к мужчине походят оперативники в штатском. «Атаковав» их перцовым баллончиком, он бежит назад. Беглеца задерживает другая группа полицейских, следовавшая за ним на расстоянии. Судя по ролику, один из правоохранителей получил ожог глаз.

На задержанного заведено дело по 4-й части 159-й, статьи УК России, предусматривающей до десяти лет колонии за мошенничество в особо крупном размере. По решению суда он был отправлен в следственный изолятор. О перспективах экстрадиции преступника ничего не сообщается.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Вымогатели биткойнов в Москве получили «строгача»

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter