По команде кандидата в МГД Рыжкова в ЮЗАО избили двух избирателей?

Кандидат в депутаты Мосгордумы Владимир Рыжков, представляющий оппозицию, оказался в сложной ситуации: после встречи с жителями ЮЗАО пришлось вызывать полицию, а двое избирателей отправились в травмпункт, получив «силовой ответ» на неудобные вопросы.

К тому же, как выяснила «Наша Версия», репутация Рыжкова и без того оставляет желать лучшего.

Какпишет «Экспресс газата, оппозиционер Владимир Рыжков намерен принять участие в грядущих сентябрьских выборах в Мосгордуму и, по слухам, располагает серьезной поддержкой на уровне префектуры ЮЗАО и столичных чиновников. Он называет себя демократом и либералом, правда, учитывая, как активно его поддерживают московские чиновники, возникает закономерный вопрос о его «оппозиционности». Кроме того, ходят слухи, что госслужащих из округа заставляют голосовать дистанционно и подсказывают, за кого именно.

Резюме Рыжкова вызывает большой интерес. В 1993 году он вошел в состав Госдумы, сохранив за собой депутатское кресло на целых 14 лет. В 2007 году ему не удалось переизбраться, и политик записался в «борцы с режимом», не слишком, впрочем, преуспев на этом поприще. В его «активе» — создание партий и прочих объединений, впоследствии неизменно разваливавшихся, склоки в комитетах с его участием, защита фигурантов дела «ЮКОСа», благодарность от Бориса Ельцина за участие в организации избирательной кампании 1996 года и, наконец, скандальный видеоролик интимного характера в стиле «соло», который несложно найти в сети. Впрочем, даже он, скорее всего, не привлек бы ничьего внимания, если бы Рыжков, пожелав восстать из политического небытия, не начал активную предвыборную кампанию, и плакаты с его портретом е заполонили московские дворы.

Если говорить о компромате, на Рыжкова его накопилось немало, и всех, кто захочет в преддверии выборов подробно ознакомиться с биографией оппозиционера, ждет много интересного. А совсем недавно список эпизодов дополнился дракой в подъезде, которая стала достойным дополнением к прочим подвигам кандидата.

В конце августа Рыжков отправился на встречу с избирателями, среди которых вполне ожидаемо оказались и те, кто уже видел пикантный видеоролик, о чем они и сообщили кандидату в депутаты. И вместо корректного разговора с электоратом получилась потасовка с участием избирателей и то ли помощников Рыжкова, то ли его охраны. В итоге пострадали двое участников встречи – глава общественной организации по защите прав потребителей Анатолий Коровин, у которого в травмпункте диагностировали ушибы мягких тканей правого плеча и бедра, и житель ЮЗАО Илья Казеннов, три раза получивший удары кулаком в живот и чуть не оставшийся без смартфона при попытке заснять, как избивают Коровина. Полиция устанавливает личность нападавшего, который, согласно свидетельству Казеннова, сыпал руганью в адрес избирателей, явившихся на встречу с кандидатом. По всей видимости, потенциальный электорат Рыжкова не устраивает – слишком неудобные вопросы от него исходят. А разве для этого идет в политику борец с режимом?