В подмосковном Подольске нашли человеческие конечности

Завернутые в пакет руки и ноги накануне были обнаружены на проспекте Юных Ленинцев. Судмедэкспертам оперативно удалось идентифицировать личность погибшего.

Как сообщается со ссылкой на источники в экстренных службах Подмосковья, страшная находка была сделана возле одного из гаражей. Правоохранители подозревают в жестокой расправе 35-летнего жителя Подольска. Также сообщается, что он был судим, и не однажды.

Найденные руки-ноги принадлежали одному и тому же человеку. По информации источников, это 53-летний выходец одной из среднеазиатских республик – Таджикистана. Зарегистрирован был в северной столице. Погибший тоже имеет судимость.

Со своей стороны Следственный комитет сообщает, что подозреваемому в убийстве с последующей расчлененкой – 36 лет. По данным ведомства, убийца и его жертва были знакомы с 2019 года, когда сидели в одном СИЗО. Задержанный уже дал признательные показания. Как сообщают в Следкоме, расправу совершил в ходе ссоры.

Возбуждено дело по 1-й части «профильной», 105-й, статьи УК России, по которой обвиняемому «светит» за убийство от шести до пятнадцати лет колонии. С учетом того, что у мужчины и раньше были нелады с законом, вряд ли он отделается минимальным сроком. Во всяком случае, основания для таких прогнозов имеются.

Ранее в сентябре наше агентство писало о предпенсионере из Наро-Фоминска, который убил своего знакомого, закопал тело в гараже, после чего забетонировал пол, чтобы раз и навсегда скрыть следы преступления. Однако в итоге сам пришел в полицию, где рассказал все о случившемся.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
Житель Наро-Фоминска сначала закатал в бетон своего визави, а потом пошел сдаваться


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter