Мошенник оставил москвичку без криптовалюты на 7 миллионов рублей

В то самое время, как видные финансисты не без скепсиса отзываются о перспективах критповалют, владельцы «крипты» все чаще и чаще становятся жертвами мошенников.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:«МММ-2»? Михаил Задорнов высказал свое отношение к самой популярной в мире криптовалюте

На этот раз от действий афериста пострадала 26-летняя жительница столичного района Дорогомилово, решившая продать свои биткойны. Москвичка перевела по Интернету покупателю «цифровые сбережения», за которые тот обещал расплатиться наличными. В ожидании уведомления о поступлении криптовалюты мужчина предложил девушке дойти до ближайшего обменника, чтобы проверить его деньги на подлинность.

Неожиданно возле пункта обмена валюты на Большой Дорогомиловской к ним подошли неизвестные, которые затолкали мужчину в машину и увезли в неизвестном направлении. Само собой разумеется, со всей наличностью. Похищенного полицейские нашли живым и здоровым, после чего ему было предъявлено обвинение по 4-й части 159-й статьи УК России, предусматривающей до десяти лет колонии за мошенничество в составе организованной группы. Сейчас оперативники пытаются выйти на его сообщников.

По решению суда обвиняемый был отправлен в следственный изолятор. Как рассказали в столичной полиции, 28-летний мужчина и ранее имела нелады с законом. Удалось ли вернуть девушке украденное, не сообщается. В городском главке МВД только отметили, что сумма причиненного ей ущерба оценивается более чем в 7 миллионов рублей.

Ранее в сентябре жертвой афериста стал житель подмосковных Люберец. У мужчины была похищена криптовалюта еще на более крупную сумму – 34 миллиона рублей. А прошедшим летом столичный суд вынес приговор бандитам, планировавшем похитить обладателя 275 биткойнов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У жителя Подмосковья украли 3,5 bitcoin и свыше 221 тысячи cardano


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter