Фонд Михаила Гуцериева приобрёл для больницы Усинска 11 кислородных концентраторов

Благотворительный фонд «САФМАР» бизнесмена Михаила Гуцериева поспешил помочь центральной районной больницы г. Усинска. Система здравоохранения Республики Коми сейчас вновь переживает непростые времена – третья волна коронавируса захлестнула регион.

На территории региона активно циркулирует опасный индийский штамм коронавируса, который является причиной очень тяжелого течения пневмонии. Многим заболевшим сейчас жизненно необходима не просто срочная госпитализация, но и экстренная кислородная терапия, гарантировать которую можно лишь при наличии специального медицинского оборудования.

Осознавая серьезность сложившейся ситуации, Михаил Гуцериев не смог остаться в стороне и принял решение оказать столь важную и необходимую.

Меценат распорядился выделить средства из Благотворительного фонда «САФМАР», на которые были приобретены 11 кислородных концентраторов с функцией сжатого воздуха и вакуума для Усинской больницы.

Таким образом, проведение длительной кислородной терапии пациентов в стационаре медучреждения теперь не будет проблемой, поскольку именно благодаря оказанной Гуцериевым помощи в больнице созданы все необходимые условия для успешной борьбы с особо опасной коронавирусной инфекцией.

Помощь со стороны фонда «САФМАР» позволит взять под контроль распространение данного заболевания и спасти жизни сотням заболевших.

«Любой бизнес должен иметь высокую степень социальной ответственности. Благотворительность является по-настоящему эффективной, когда она системна, прозрачна и адресна», – отмечал ранее бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев.

Стоит отметить, что помощь учреждениям здравоохранения Михаил Гуцериев считает одним из основных и важных направлений в своей благотворительной деятельности. Основанный им фонд «САФМАР» оказывает поддержку целому ряду проектов, целью которых является повышение доступности качественной медицинской помощи, в том числе в сельской местности и отдаленных уголках страны.

Добавим, что ранее на средства фонда Михаила Гуцериева уже неоднократно приобреталось оборудование для медицинских учреждений Оренбургской и Саратовской областей, Удмуртской Республики, Приморского и Красноярского краев и других российских регионов.